Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе составлено 319 социальных паспортов ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Крыма.

Работа по составлению паспортов в Крыму проводится в рамках социальных инициатив Президента Украины. «Социальный паспорт — это документ, в котором отображаются проблемы и пожелания ветерана, общие сведения о нем, социально-бытовые условия проживания, материальное состояние, медицинская характеристика, льготы и компенсации по различным направлениям, социальная помощь и обслуживание», — отметила первый замминистра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек.

Чаще всего ветераны обращаются с просьбой благоустроить придомовую территорию. Выполнение озвученных обращений — на контроле профильного министерства.

В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Украины «О статусе ветеранов войны», с 1 января участникам Великой Отечественной войны предоставляется 100% льгота по оплате за жилищно-коммунальные услуги, приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Также в этом году выполнена ещё одна из социальных инициатив Главы государства — увеличен размер выплаты ветеранам ко Дню Победы в размере 2415 грн.

(По информации Министерства социальной политики АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля