Последние новости

Реклама

В Крыму ветераны получили ко Дню Победы 35 млн. гривен.

В текущем году ветераны войны Крыма получили ко Дню Победы ежегодную разовую денежную помощь на общую сумму 35 млн. гривен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила первый заместитель министра социальной политики Крыма Ирина Кручек.

«В этом году мы получили средства в середине апреля, получили помощь более 68 тыс. ветеранов войны. Выплату мы провели в срок, закончили выплату 28 апреля. К 9 Мая все ветераны войны получили единовременную выплату», – отметила Ирина Кручек.

Если ветеран по индивидуальным причинам не смог получить выплату от почтальона, например, находился в санатории или госпитале и не оставил доверенности, то он может сделать это до 1 октября. В связи с такими причинами в Крыму не получили материальную помощь 0,8% ветеранов.

В Крыму насчитывается 68 тыс. ветеранов, между них 6,8 тыс. инвалидов войны, 11,5 тыс. участников боевых действий, 40 тыс. участников войны, в том числе тружеников тыла, 11,7 тыс. семей погибших.

Вспомним, в этом году выплаты ко Дню Победы были увеличены на 10%. Инвалиды войны I группы получили 2415 гривен., инвалиды II и III групп – по 2110 и 1895 гривен. соответственно. Участникам боевых действий предусмотрены выплаты по 745 гривен., членам семей погибших – 375 гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2013 | Разделы: События
22 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля