Последние новости

Реклама

Парламент Крыма предложил дать дополнительные льготы ветеранам войны с Японией

Центр законодательных инициатив при Верховной Раде Крыма поддержан проект закона «О внесении изменений в закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» (относительно участников боевых действий и инвалидов войны с Японией 1945 года)».

По информации пресс-службы парламента, в соответствии с законом от 18 сентября 2012 года «О внесении изменений в закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» внесены изменения в статьи 12, 13, предусматривающие предоставление участникам боевых действий в промежуток времени войны 1941-1945 годов, которым исполнилось 85 лет, льгот, предусмотренных законодательством для инвалидов войны I группы. Но предоставление льгот инвалидов войны I группы не распространяется на участников боевых действий войны 1945 года с Японией.

По состоянию на 1 января, в Крыму проживало 220 участников боевых действий войны с Японией, на которых действие этого закона не распространяется. В связи с этим предлагается расширить действие закона на участников войны с Японией, которым исполнилось 85 лет и больше.

К сведению: Советско-японская война 1945 года — часть Второй мировой войны, состояла из ряда операций на Дальнем Востоке, продлилась с 9 августа по 2 сентября. С советской стороны в войне участвовало 1,5 млн. солдат.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля