Последние новости

Реклама

В планах Крыма — премии ветеранам труда

100 премий по тысяче гривен планируют учредить в Крыму в 2014 году ветеранам труда и крымчанам со стажем работы более 50-ти лет, сообщает пресс-служба Совета министров республики.

Кроме того, в следующем году для инвалидов ВОВ желают купить 300 путевок на оздоровление (на 100 больше, чем в 2013-м).

«В рамках выполнения социальной инициативы президента Украины по усовершенствованию работы социальных служб, полного охвата соцуслугами наиболее уязвимых категорий граждан, своевременного выявления и оказания помощи проблемным семьям особое внимание в Крыму уделяется социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, гражданам преклонного возраста и с ограниченными физическими возможностями, многодетным семьям. Для предоставления качественных социальных услуг наряду с инициативами главы государства в автономии реализуются собственные социальные программы», — говорится в информации 

25 миллионов гривен предусмотрены в бюджете Крыма в этом году на реализацию социальных программ, сообщила министр социальной политики республики Елена Семичастная на аппаратном совещании в понедельник.

Между крымских инициатив — программа «Социальная карта крымчанина» и проект «Всекрымская ярмарка вакансий». 

«Продолжается программа предоставления льгот для инвалидов общего заболевания, в полном объеме такую работу пока не выполняет ни один другой регион Украины. Благодаря крымским льготам, оказывается значительная помощь гражданам в оплате жилищно-коммунальных услуг», — сказал Семичастная.

Фото stolica-ua.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 14 октября 2013 | Разделы: События
14 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля