Последние новости

Реклама

Более 25 тысяч крымчан получили скидки в магазинах

За минувшую неделю в рамках реализации программы «Социальная карта крымчанина» соцкарту получили более 25 тысяч крымчан.

Об этом сообщила министр социальной политики Крыма Елена СЕМИЧАСТНАЯ на аппаратном совещании 18 июня, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«На горячую линию министерства ежедневно поступает до сотни звонков от граждан. Все вопросы решаются, и работа по выдаче социальных карт ведётся планово и системно», – подчеркнула министр.

К настоящему времени порядка 20 тысяч социальных карт получили жители Симферополя.

С 16 июня социальные карты начали выдавать в Джанкое, а также в Джанкойском Ленинском, Красногвардейском  и других районах.

Работа по выдаче социальных карт в регионах Крыма продолжается.

Вспомним, 11 июня в Крыму в рамках реализации программы «Социальная карта крымчанина» началась выдача социальных карт льготным категориям граждан.

К сведению. Указанная программа разработана по инициативе правительства Крыма с целью повышения уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3% до 7%.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля