Последние новости

Реклама

В Крыму начинается выпуск «Социальных карт»

В Крыму начинается выпуск «Социальных карт». Договор на изготовление карт сегодня подписали глава Министерства социальной политики АРК Елена Семичастная и директор фирмы «Аксис» Юлия Новгородова.

«Количество товара по договору – 600 тыс единиц, цена договора 471 тыс. 600 грн, в том числе НДС 78 тыс 600 грн. Стоимость единицы товара – 78,6 коп., в том числе НДС 13,1 грн. Срок поставки товара – июнь 2012 года», – пояснила министр.

При этом она подчеркнула, что выделенная из бюджета сумма в 750 тыс. грн подразумевает все затраты, связанные с реализацией проекта. «750 тыс. грн – общая сумма на изготовление карточек, на изготовление стикеров для магазинов, на буклеты и другое, у нас заложено 5 видов продукции», – пояснила Елена Семичастная.

Кроме того, она сообщила, что уже сегодня будут выпущены первые карты, далее их будут печатать по 20-30 тыс в день.

В Крыму начинается выпуск «Социальных карт» В Крыму начинается выпуск «Социальных карт» В Крыму начинается выпуск «Социальных карт» В Крыму начинается выпуск «Социальных карт» В Крыму начинается выпуск «Социальных карт»

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму реализуется республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7% в 182 объектах торговли и 121 аптеке. Более 500 тыс. крымчан уже зарегистрировались для участия в программе. Из бюджета АРК на 2012 год на реализацию данного проекта было выделено 750 тыс. грн.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля