Последние новости

Реклама

Социальные карты в аптеках

Уже несколько дней по всей территории полуострова льготным категориям граждан выдают «Социальные карты крымчанина». Работает ли она в аптеках Симферополя, узнавал и наш корреспондент.

Пенсионерка Мария Борушко на личном примере доказала, что получить соцкарту не сложно. Для этого она отправилась в один из пунктов ее выдачи. Оформление документов занимает не более пяти минут и карта в руках пенсионерки. Также ей дали буклет, где указаны основные принципы работы дисконтной карты и адреса магазинов, участвующих в программе.

Согласно программе Соцкарта крымчанина – пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3-х до 10 процентов. Для директора этой аптеки участие в программе выгодно вдвойне – это не только конкретная помощь людям, но и привлечение большего количества покупателей.

Для самих же продавцов высчитать скидку не составит труда. На кассовых аппаратах установлена специальная программа.

«Касса делает это все сама, у нас есть определенная заложенная программа, вот я набираю например товар и у нас высвечивается именно 10% скидка, т.е. касса сама все считает и на чеке уже будет высчитан %-т скидки», -рассказала Инесса Николенко, фармацевт.

Аптеки, участвующие в программе соцкарты, можно будет определить визуально — по специальному логотипу на витрине или входе.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 июня 2012 | Разделы: События
15 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля