Последние новости

Реклама

Выданы первые соцкарты

В Крыму льготным категориям граждан начали выдавать «Социальные карты крымчанина». Первый экземпляр карты был вручен участнице боевых действий, инвалиду Великой Отечественной войны  Искре Чумак. В целом же, сегодня свои карты уже получили почти тысяча симферопольцев.

Искра Семеновна Чумак – инвалид  Великой Отечественной войны. В военные годы   была начальником радиостанции,  награждена боевыми орденами  «Отечественной войны», «За мужество», а также медалями  «За боевые заслуги»  и  «За Победу над Германией». Ее трудовой стаж  – 52 года.  Но она по-прежнему активна и18  лет возглавляет первичную ветеранскую организацию.

Елена Семичастная  вместе с социальной карточкой  вручила адреса магазинов, аптек и объектов сферы услуг, которые участвуют в программе «Социальная карта крымчанина»: «В связи с тем, что идет выпуск карт, и мы их вручаем, так сказать с колес, с сегодняшнего дня отрываются все магазины по территории Крыма. Все магазины-участники данного проекта начинают свою работу».

Все магазины, принявшие участие в акции, уже снабжены стикерами и объявлениями.  После посещения магазина Искра Семеновна осталась довольна покупками.

Только в течение сегодняшнего дня социальную карту получили около 900 жителей центрального района Симферополя. Работники общественной приемной, которая занимается выдачей карт, отметили, что пик наплыва людей впереди.

«Два-три дня на раскачку, и к концу недели у нас будет пик. Поэтому и в выходные дни мы будем принимать людей, потому что много работающих молодых инвалидов, пенсионеров, которые могут непосредственно в выходные дни прийти и получить карту», – сказала Ольга Назарова, ответственная общественной приемной управления труда и социальной защиты населении.

Просторные помещения и  алфавитный указатель на стенах. Процедура выдачи  занимает немного, от 3 до 5 минут. Все что нужно – это заполнить заявление. Пункты по выдаче «Социальных карт» будут работать по всему Крыму. В Симферополе они открыты и в отдаленных районах – Маршала Жукова,  Героев Сталинграда, а также в ГРЭСовском  поселковом  совете. Кроме того, тем,  кто не сможет самостоятельно забрать соцкарты, волонтеры доставят их домой.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2012 | Разделы: События
12 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля