Последние новости

Реклама

Почти 1000 путевок планируется приобрести в следующем году для граждан льготных категорий

Основным документом по социальной защите ветеранов является программа социальной защиты и занятости населения на 2014-2016 годы. В проекте программы предусмотрены мероприятия, направленные на поддержку граждан льготных категорий. Например, в проект программы предусмотрена выплата в следующем году единовременного вознаграждения участникам обороны и освобождения Крыма, партизанам и подпольщикам по 1000 гривен. Об этом в ходе Пленума Совета Организации ветеранов АР КРЫМ сообщил Председатель Александр Скляров.

Участие в работе Пленума приняли также: заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ, руководитель аппарата Ольга Удовина, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, Первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек, Председатель Республиканского комитета по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.

Также в программе социальной защиты и занятости, с проектом которой можно ознакомиться на сайте Министерства социальной политики АР КРЫМ, запланировано приобретение путевок в один из лучших крымских санаториев для граждан льготных категорий.
«Путевки мы приобретаем именно в крымский санаторий, так как ветеранам медики не рекомендуют длительные переезды. С каждым годом количество путевок увеличивается и в следующем году их планируется приобрести 955. Из них 300 – для ветеранов и детей войны. Это на 100 больше, чем в этом году», – сообщила Ирина Кручек.

Александр Скляров также отметил, что в проекте программы запланирован запуск «социального такси», то есть транспорта при территориальных центрах, который сможет обслуживать одиноких пенсионеров и инвалидов.

Также в Крыму ведётся активная работа на основании паспортов социальных потребностей ветеранов, – подчеркнула Ирина Кручек. Это документ, который отображает потребности конкретного человека, например, ремонт дома, благоустройство приусадебного участка, приобретение мобильного телефона и так далее. Соцпаспорта были составлены к концу лета и сейчас активно выполняются пожелания ветеранов, внесенные в данный документ.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля