Последние новости

Реклама

За два году в Крыму количество семей, какие получают субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, увеличилось почти в 2,5 раза. Об этом сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на аппаратном совещании под руководством Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева.

За данные годы объём начислений вырос с 12 млн гривен до 37 млн гривен. В целом, количество семей, какие получают субсидии, составляет 4,5% от всех семей, проживающих в Крыму.

Круг участников программы, а также суммы выплат ежегодно увеличиваются в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины, направленных на предоставление адресной социальной помощи уязвимым категориям граждан, в том числе пенсионерам, гражданам с ограниченными физическими возможностями, многодетным и проблемным семьям. «Проделана большая работа по упрощению самой процедуры получения субсидий. После того, как оформлять документы стало проще, число участников программы значительно увеличилось», — резюмировала министр.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля