Последние новости

Реклама

В Крыму адресную помощь получают около156 тыс. семей с детьми, больше 6 тыс. малообеспеченных семей, 13,5 тыс. инвалидов с детства и детей-инвалидов. За девять месяцев этого года помощь семьям с детьми, в том числе временная помощь на детей назначена и выплачена на общую сумму больше 1 миллиарда гривен, что превышает показатели прошлого года на 153 миллиона.

Помощь малообеспеченным семьям назначена и выплачена на сумму почти 91 миллион гривен. Это больше, чем в прошлом году 53 миллиона.

На сумму больше 133,5 миллионов выплачена помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам. В прошлом году эта сумма была на 16 миллионов меньше.

За девять месяцев текущего года на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам, временной помощи на детей из Государственного бюджета Украины направлено больше 1,3 миллиарда. Это больше, чем в прошлом году на 222,5 миллионов гривен. Все виды помощи выплачены в полном объеме. Задолженности по выплате помощи нет.

В текущем году на выплату государственной социальной помощи на 559 детей, лишенных родительского попечения, денежного обеспечения 182 родителям – воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях направлено больше 14,5 миллионов., что превышает показатели 2012 года на 2,2 миллиона.

Помощь по уходу за инвалидами 1 или 2 группы вследствие психического расстройства назначена 1685 лицам на сумму 21 миллион гривен. Это больше, чем в прошлом году почти на 18 миллионов.

В этом году компенсация физическим лицам, какие предоставляют социальные услуги гражданам, требующим постоянного постороннего ухода, назначена 3196 лицам на сумму почти 4 миллиона гривен за счёт межбюджетных трансфертов из государственного бюджета местным бюджетам и из средств местных бюджетов. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года количество получателей компенсации увеличилось на 218 лиц.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2013 | Разделы: События
11 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля