Последние новости

Реклама

За полгода в Крыму дополнительно 30 тыс. семей стали получать адресную государственную помощь

По информации Министерства социальной политики Крыма, по состоянию на 1 июня между населения полуострова адресную помощь получают 171,6 тыс. семей.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма первый заместитель министра социальной политики Ирина Кручек, из них 152 тыс. семей с детьми, 5,7 тыс. малообеспеченных семей и 13,1 тыс. инвалидов с детства и детей-инвалидов. Она отметила, что в январе в Крыму насчитывалось около 146 тыс. семей, получающих адресную помощь.

За пять месяцев текущего года адресная помощь крымским семьям составила 607 млн. гривен, что превысило показатели за прошлый год на 82,5 млн. гривен.

За январь-май в Крыму возросло количество семей, которым государством оказывается помощь как малообеспеченным. На данный момент в Крыму насчитывается почти 6 тыс. семей имеющих статус малообеспеченных.

Размер государственных социальных выплат стал дополнительно увеличиваться на каждого ребенка в возрасте от 3 до 13 лет на 180 гривен., а на каждого ребенка от 13 до 15 лет — на 360 гривен.

Среднемесячный размер помощи многодетным семьям в мае составил 2143 гривен., что превысило показатели прошлого года на 602 гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля