Последние новости

Реклама

В Минсоцполитики Крыма успокоили матерей-одиночек

Матерям-одиночкам автономии нет повода волноваться по поводу регулярных выплат.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина КРУЧЕК.

«Я вам не могу сказать про всю Украину, тем не менее в Крыму все выплачивается до копейки», — сообщила КРУЧЕК. Она добавила, что «выплата создаётся с 1-го по 30-е число месяца».

«Семьи привыкли получать выплату в определенное число месяца, и если вдруг выплата пришла 11 числа, а не 10, например, то люди волнуются, что им вообще не выплатят, — сказала первый заместитель министра Минсоцполитики. — Однако мы не задерживаем выплаты, и как только деньги приходят в Крым, они распределяются согласно выплатным ведомостям в течение пяти дней».

Напомним, пособия для матерей-одиночек в Украине предоставляются в размере, равном разнице между половиной прожиточного минимума на ребенка определенного возраста, и средним совокупным доходом семьи, из расчета на одно лицо за последние полгода. Выплаты не могут быть меньше, чем 30% прожиточного минимума ребенка.

Недавно в Украине возникли проблемы с выплатами матерям-одиночкам. Многочисленное количество жалоб поступило премьер-министру Николаю АЗАРОВУ в социальную сеть Facebook.  Премьер выяснил, что задержки создавались искусственно на уровне местного самоуправления, сейчас Министерство социальной политики Украины решает данную проблему.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля