Последние новости

Реклама

В Крыму увеличилось количество объектов-участников программы социальных карт

С начала реализации республиканской программы «Социальная карта крымчанина» количество объектов-участников программы увеличилось в целом в 4,2 раза.

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана ВЕРБА на аппаратном совещании 17-го декабря, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В частности, количество объектов торговли, присоединившихся к социальной инициативе, увеличилось в 3,7 раза, сферы услуг – в 5,3 раза, аптечных учреждений — также в 5,3 раза.

С 1-го по 14-е декабря к программе «Социальная карта крымчанина» присоединились пять объектов, в том числе три продовольственных магазина в Симферопольском районе, а также кафе и мастерская по ремонту и пошиву одежды в Керчи.

В целом, по состоянию на 14-е декабря, владельцев «Социальной карты крымчанина» обслуживает 1045 объектов, в том числе объектов торговли (657), сферы услуг (121) и аптечных учреждений (267).

Напомним, как сообщали «Аргументы недели – Крым» ,  скидки (от 3 до 7%) действуют не во всех магазинах торговых сетей, какие участвуют в проекте. Чтобы купить товары по дисконтной карте, требуется не только знать места расположения магазинов, однако и прийти туда в определенные дни, а также успеть к определенному времени. К тому же, как оказалось, по скидке можно купить далеко не все товары. Хотя ранее чиновники утверждали, что дисконт не будет распространяться только на подакцизные товары.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля