Последние новости

Реклама

Вдовы и матери военных, погибших в Афганистане, получат путевки на оздоровление

Вдовы и матери военных, погибших в Афганистане, получат путевки на санаторно-курортное оздоровление за счёт средств бюджета Крыма. Об этом сегодня сообщила Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная, вручив первое направление на отдых.

В мероприятии также приняли участие: Председатель Белогорской РГА Олег Русецкий, сельский голова Владимир Франгопулов, Председатель Белогорской организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн Степан Верещинский, Председатель Крымской организации ветеранов Афганистана Сергей Тарасов.

Торжественное вручение путевки прошло в школе, где учился ныне погибший участник боевых действий в Афганистане Владимир Здоровых. Елена Семичастная выразила соболезнование матери воина-афганца Вере Здоровых.
«Восполнить такую утрату невозможно, однако заботиться о тех, кто выжил, и о семьях погибших – это приоритетная задача для органов власти. Нам важно дойти до каждого человека», – отметила Елена Семичастная.

Вера Здоровых получила путевку на 21 день в одну из Сакских здравниц.

В Крыму проживают 115 матерей, чьи дети погибли в Афганистане. Теперь и они будут обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение наряду с чернобыльцами, ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в Афганистане и других локальных войнах.

Сергей Тарасов отметил, что с советом министров ведётся активное сотрудничество в части поддержки участников боевых действий в Афганистане, вдов и матерей погибших военных.

С целью патриотического воспитания молодежи Елена Семичастная вручила школьникам книги о событиях Афганской войны.

Напомним, по случаю 25-й годовщины вывода войск СССР из Афганистана следующий год в Украине объявлен Годом участников боевых действий на территории других государств. Во исполнение социальных инициатив Президента Украины задача на 2014 год – максимальное оказание поддержки общественным организациям, какие консолидируют усилия ветеранов войны и семей погибших.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля