Последние новости

Реклама

Злоумышленником оказался 15–летний подросток, который таким образом собирал деньги на приобретение планшета. Доказана причастность юноши к шести фактам краж из машин.

На протяжении октября в милицию Керчи стали поступать заявления от граждан о совершении краж из автомобилей. Во всех случаях способ проникновения был один – путём разбития стекла. У пострадавших пропадали деньги и различные аксессуары для машины.

Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого . Как оказалось, к кражам причастен ученик 10-го класса общеобразовательной школы, ранее не судимый и положительно характеризующийся как по месту учебы, так и по месту жительства.

Свои поступки подросток пояснил тем, что не желал просить у родных денег на приобретение планшета и решил таким способом сам заработать на покупку.

Со слов подозреваемого, под куртку он одевал пластмассовые налокотники, при помощи которых разбивал стекла автомобилей.

— Налокотники были изъяты в качестве вещественных доказательств. Нам удалось отыскать на практике все похищенные у заявителей предметы, — рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей 1 отдела Керченского ГО милиции Евгений Сапельников .

Юному злоумышленнику инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч . 2 ст. 185 УК Украины – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля