Последние новости

Реклама

В Керчи на крыше «Беркут» задержал серийного вора

Сотрудники керченской милиции предъявили обвинение 24-летнему иностранному гражданину, который подозревается в совершении ряд квартирных краж на территории города.

При задержании мужчина пытался сбежать через крышу здания, но был перехвачен бойцами спецподразделения «Беркут», передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В октябре в милицию стали поступать заявления о похищениях из квартир, похожих по способу и «почерку» совершения, какие происходили в утреннее время, и имели аналогичные повреждения запорного устройства входной двери при проникновении в жилище.

Оперативные разработки вывели милиционеров на неработающего иностранца, который арендовал квартиру в Керчи.

«Во время задержания бандит пытался скрыться. Находясь в квартире, расположенной на пятом этаже, он перелез через балкон на крышу, где и был задержан», — сообщил начальник спецподразделения «Беркут» Керченского ГУ милиции Олег ШЕВЧЕНКО.

Со слов подозреваемого, перед проникновением в квартиру он звонил в дверь, чтобы убедиться, что хозяев нет дома. На обворовывание жилья у него уходило менее пяти минут.

«Похищенные из квартир предметы, которыми задержанный не успел распорядиться, были изъяты, — рассказала старший следователь первого отдела Керченского ГУ ГУМВД Украины в АР КРЫМ Кристина ГЛУХИХ. — На сегодняшний день злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище») УК Украины. Злоумышленнику грозит от трёх до шести лет лишения свободы».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля