Последние новости

Реклама

Домушник-гастролер из Киева пытался ограбить квартиру в Симферополе с помощью альпинистского снаряжения. Злоумышленнику удалось вынести ценности на сумму около 50 тысяч гривен, но в подъезде он попал в руки правоохранителей.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 14 июля около трёх часов ночи в квартиру симферопольцев на седьмом этаже 9-этажки проник грабитель-гастролер. Перед этим он внимательно изучил обстановку, некоторое время наблюдал за окнами. Позвонив для верности в квартиру и убедившись, что хозяев дома нет, приступил к выполнению преступного плана. С собой он прихватил альпинистское снаряжение.

К счастью, наблюдательные соседи услышали звон бьющегося стекла и вышли на балкон выяснить, что происходит. Увидев, что с крыши дома свисает веревка, люди поняли, что в квартиру над ними влез грабитель. Они позвонили по линии «102» в милицию, а оттуда соответствующее сообщение передали в дежурную часть Управления Государственной службы охраны.

Группе задержания ГСО понадобилось всего несколько минут, чтобы прибыть по вызову на место происшествия. Но бандит уже собрал все золотые изделия и, найдя дубликаты ключей, вышел из квартиры через входную дверь на лестничную площадку. Услышав, что в подъезд вошли милиционеры, он поднялся этажом выше. Но скрыться ему не удалось. Правоохранители задержали злоумышленника и изъяли у него пакет с украденным и профессиональное снаряжение.

Вором-экстремалом оказался 28-летний житель Киева, который уже был ранее судим за аналогичное преступление. Молодой человек приехал со своей подругой весело провести время в Крыму. Но парочка отдыхала так бурно, что деньги вскоре закончились. Бывший альпинист решил применить свои навыки.

«Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище, – пояснила пресс-офицер Железнодорожного райотдела крымской столицы Галина Исаева. – Ведётся следствие. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля