Последние новости

Реклама

В Керчи предприимчивый выпускник ПТУ по-крупному «разводил» горожан на евроокнах

Керченские правоохранители предъявили обвинение 18-летнему керчанину, который под видом установки окон завладевал денежными средствами местных жителей.

В июне текущего года от жителей Керчи в милицию стали массово поступать заявления на частного предпринимателя, оказывающего услуги по установке окон, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Граждане заключали договор на установку металлопластиковых конструкций, вносили предоплату, некоторые выплачивали полную стоимость, а по истечении оговоренных в договоре 25 дней ни окон, ни своих денег заказчики так и не видели.

Молодой человек привлекал клиентов через рекламки, раздаваемые на рынке. К обратившимся гражданам он направлял рабочих сделать замеры для конструкции, производил расчёт.

«Когда клиент соглашался с полной стоимостью услуги, заключал договор. В нем молодой человек именовал себя исполнителем, поясняя, что сотрудничает с компанией, занимающейся изготовлением и реализацией металлопластиковых конструкций. На самом же деле договор с такой компанией у него отсутствовал. Для пущей уверенности в бланке договора были обозначены реквизиты холдинговой компании, а сам документ «исполнитель» заверял личной печатью частного предпринимателя» , — уточняют в милиции.

При помощи такой нехитрой схемы ранее не судимый выпускник ПТУ получал от клиента от 800 до 10 тыс. гривен.

«На сегодняшний день в милицию поступило около 30 заявлений граждан, по ряду из них злоумышленнику уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 190 УК Украины («мошенничество, совершенное повторно») УК Украины. Следствие продолжается , —  отметил следователь Керченского городского управления милиции Дмитрий КАТКОВ. — Санкция данной статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля