Последние новости

Реклама

В Керчи милиционеры оперативно нашли воришку, лишившего иностранного гражданина денег

Во время ожидания межрейсового автобуса на автовокзале в г . Керчи был обворован 53-летний житель другого государства. Бандит в тот же день покинул город, однако был задержан оперативными сотрудниками сразу по возвращении в Керчь. Им оказался ранее неоднократно судимый подросток.

Правоохранителям потерпевший рассказал, что, коротая время до отправления автобуса, употреблял спиртные напитки. В собеседники к гостю города напросился молодой человек, который, выждав удобный момент, похитил у него кошелек.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей установили свидетелей, видевших злоумышленника, и получили подробное описание. Через день после заявления о краже на автовокзале подозреваемый был задержан. У него были изъяты два новых мобильных телефона с документами, два планшета, приобретенные на похищенные у иностранца деньги, а также 851 гривна.

— Подозреваемому 17 лет, воспитывается он в многодетной неполной семье. Его мать ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за уклонение от родительских обязанностей, — отметил начальник сектора КМДД 1 отдела милиции Керченского ГУ Евгений Сапельников .

Юноша неоднократно убегал из дома, с малого возраста он состоит на учете в криминальной милиции по делам детей, ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Несовершеннолетнему инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч . 2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная повторно. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля