Последние новости

Реклама

На счету крымчанина два угона автомобилей

Милиционеры предъявили 37-летнему жителю г . Керчь уведомление о подозрении в совершении двух угонов транспортных средств. Одну из похищенных машин молодой человек оставил вблизи своей работы, там её и нашли сотрудники ГАИ, а на второй – совершил ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть 1 отдела керченской милиции поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ — 2106». Потерпевший оставил машину на ночь во дворе многоэтажного дома. В салоне авто находился запасной экземпляр ключей от замка зажигания.

По словам старшего следователя 1 отдела Керченского ГУ Павла Кальянова , спустя несколько часов угнанный автомобиль был обнаружен в с. Чистополье.

На нем бандит врезался в прицеп машины, стоявшей около одного из домов. Было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Подозреваемого проверили на причастность к совершению иных правонарушени й , и выяснилось, что следы его пальцев рук совпадают с отпечатками, обнаруженными в автомобиле, который был угнан в июле т.г., — сообщил начальник Керченского ГУ Николай Ткаченко.

Тогда был угнан автомобиль «ВАЗ — 2101». Сотрудники ГАИ нашли его в тот же день. На счастье владельца, машина не имела повреждений. Как выяснилось, место, где был найден угнанный автомобиль, находится недалеко от работы подозреваемого .

По обоим фактам незаконного завладения транспортным средствам злоумышленнику предъявлено подозрение по ч . 1 ст. 289 УК Украины. В дальнейшем данные уголовные производства будут объединены, и состав преступления будет переквалифицирован с учетом повторности на ч . 2 ст. 289 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2013 | Разделы: События
24 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля