Последние новости

Реклама

Крымчанин сделал «подарок» подруге, угнав машину её деда

В Кировский районный отдел милиции 26 января поступило телефонное сообщение о том, что в соседнем с райцентром селе на одной из улиц стоит автомобиль «Таврия» с механическими повреждениями.

Было установлено, что повреждения могли быть получены в результате столкновения машины с деревом, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В ходе проведенных мероприятий был установлен владелец поврежденного автомобиля. Им оказался 63-летний житель данного села.

На вопрос сотрудников милиции, где находится его автомобиль, пожилой мужчина с уверенностью ответил, что он стоит в гараже его домовладения, тем не менее открыв гараж, был удивлен его отсутствием.

В данный же день по факту незаконного завладения транспортным средством было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

Вскоре милиционеры установили, что угон совершил 17-летний односельчанин потерпевшего.

«Выяснилось, что бандит накануне отмечал день рождения своей подруги — внучки потерпевшего. Парень вместе с гостеприимным дедом употреблял спиртное. Около десяти часов вечера девушка решила покинуть шумную компанию и ушла домой к матери. Хозяин дома уснул. В это время оставшийся в одиночестве гость решил найти подругу и выяснить с ней отношения. Идти пешком ему не хотелось и он угнал авто уснувшего владельца: ключи от машины находились в замке зажигания», — рассказали в секторе.

По пути угонщик заехал к своему товарищу, и они продолжили ехать вместе. Тем Не Менее добраться до девушки парень смог: под утро он не справился с управлением, врезался в дерево и сбежал. Уже через несколько часов угонщик был доставлен в Кировский РО.

«В совершенном преступлении ранее судимый задержанный не раскаивается, а свои действия поясняет сложившимися неприязненными отношениями с родственниками девушки», — отметили правоохранители.

Злоумышленнику грозит от пяти до восьми лет лишения свободы, с конфискацией имущества либо без таковой. Кроме того, угонщику предстоит выплатить штрафы за совершение административных правонарушений при управлении транспортным средством без соответствующих документов, в состоянии алкогольного опьянения и за совершение дорожно-транспортного происшествия.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля