Последние новости

Реклама

Напившись, отдыхающие угоняют автомобили и стреляют на пляже

Курортники прибавили работы крымской милиции. В сводках происшествий — стрельба на пляже в Саках пьяным жителем Симферополя и угон такси в Евпатории весьма нетрезвой девушкой из Днепропетровска.

Около пяти утра 12 июля в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение от жителя приморского посёлка, расположенного вблизи города Саки. Взволнованный 20-летний парень сообщил, что он чудом избежал ранения, и рассказал, что они с другом сидели на пляже у пирса, к ним подошел неизвестный мужчина и начал приставать к ним. Когда ребята не отреагировали на высказывания незнакомца, последний достал из внутреннего кармана жилета обрез. Испугавшись, молодые люди бросились бежать и услышали сзади выстрел, сделанный в их сторону.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Вскоре на пляже был задержан вооруженный 34-летний житель Симферопольского района. Самодельный обрез, 8 патронов к нему, а также нож — все это было обнаружено и изъято у задержанного и направлено на баллистическую экспертизу.

В сообщении пресс-службы УМВД АР Крым говорится, что по данному факту проводится проверка. Действия задержанного подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 296 (хулиганство) — УК Украины. Злоумышленнику грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Сутками ранее в Евпатории хорошо выпившая девушка, возвращаясь с дискотеки, прямо из-под носа таксиста угнала его автомобиль «Опель». Но, проехав всего пару кварталов, разбила его об автомобиль «БМВ».

После задержания сотрудникам милиции девушка ничего вразумительного пояснить не смогла. Мол, ничего не помню, никакого угона не совершала и вообще, не понимаю, как оказалась в чужом автомобиле.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 25-летняя жительница г. Днепропетровска приехала с подругой в Евпаторию на отдых. В данную ночь девушки с двумя парнями отдыхали на одной из дискотек курортного города. В процессе отдыха барышня «приняла на грудь» несколько спиртных коктейлей. Со слов допрашиваемой, когда она в ночное время возвращалась домой, то взяла машину такси. Очнулась от какого-то толчка, как позже узнала — от столкновения с другим автомобилем. Вокруг автомобиля столпились люди, в том числе и работники милиции. Удостоверение водителя девушка получила в 2005 году, но личного автотранспорта она не имеет.

Более детальную историю поведал потерпевший таксист. В ту ночь он стоял на пересечении улиц Киевская и Московская. Примерно в половину второго ночи он вышел из машины и подошел к другому таксисту, находившемуся метрах в десяти от его автомобиля. При этом двери оставил открытыми, а ключи — в замке зажигания. Через некоторое время водитель услышал, как двигатель его «Опеля» кто-то завел и машина начала движение. За рулем транспортного средства он увидел молодую светловолосую девушку.

Тогда таксист сел в автомобиль своего коллеги, и мужчины проследовали за угонщицей. Через несколько кварталов потерпевший стал свидетелем, как его автомобиль на перекрестке допустил столкновение с другой машиной. При этом девушка заперлась в салоне разбитого «Опеля». Нетрезвая угонщица покинула авто только по приезду сотрудников милиции.

Факт наличия большой дозы алкоголя в крови у задержанной подтвердили медики.

В настоящее время в отношении угонщицы возбуждено уголовное дело по ст. 289 Уголовного кодекса Украины — незаконное завладение транспортным средством. Подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля