Последние новости

Реклама

Крымчанин сдал автомобиль собутылника на металлолом, а деньги потратил «на выпивку и женщин»

В Симферополе правоохранители задержали 29-летнего местного жителя, который угнал и сдал в пункт приема металлолома «Жигули» собутыльника, сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Сорокашестилетний симферополец, хозяин авто, заявил об угоне и пояснил, что накануне поехал в один из гаражных кооперативов к приятелю. Друзья распивали спиртные напитки, к ним присоединился ещё один знакомый, который позже пошел полежать в машине, после чего она пропала, сообщают КК.

Задержанный подозреваемый  спустя несколько дней в содеянном сознался. Он рассказал, что, угнав авто, доехал до пункта приема металлолома, где снял с машины аккумулятор. Он сдал «Жигули» на металл, получив за авто одну тысячу гривен. Снятую запчасть продал приятелю за 100 гривен.

Задержанный оказался ранее условно судимым за совершение кражи. Все это время он скрывался от милиционеров. Вырученные от продажи чужой машины деньги он, по его собственному признанию, потратил «на выпивку и женщин».

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 УК Украины – незаконное завладение транспортным средством. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля