Последние новости

Реклама

В Джанкое приятели сдавали могильные оградки на металлолом

Сотрудники милиции задержали двух мужчин, занимавшихся кражей металлических оградок с могил на городском кладбище в Джанкое.

Как сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД в Крыму, в начале июля в дежурную часть Джанкойского горотдела стали поступать заявления от граждан о том, что с могил на городском кладбище пропадают металлические оградки.

Спустя несколько дней правоохранители задержали автомобиль ВАЗ — 2108. При осмотре его салона милиционеры обнаружили 36 чугунных секций ограждения могил, 33 чугунных столбика, а также две монтировки, с помощью которых бандиты разбирали ограждения.

Водитель автомобиля, его пассажир и само транспортное средство были доставлены в Джанкойский ГО милиции для дальнейшей проверки.

Подозреваемые — безработные местные жители 26 и 32 лет — утверждают, что на совершение преступлений, оскверняющих память усопших, их толкнуло стремление заработать денег. Ворованные оградки сдавались в пункт приема металлолома, а вырученные деньги шли на личные нужды.

В настоящее время доказана причастность мужчин к совершению 17 фактов надругательства над могилами, следственным отделом возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым предъявлены обвинения. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля