Последние новости

Реклама

В Крыму поймали пару безработных вандалов, надругавшихся почти над двумя десятками могилВ начале июля в дежурную часть Джанкойского горотдела стали поступать заявления от граждан о том, что с могил на городском кладбище пропадают металлические оградки. Проверкой полученной информации занялись участковые инспекторы милиции.

Как сообщили в секторе по связям с общественность ГУ МВД Украины в Крыму, милиционеры обнаружили на кладбище автомобиль «ВАЗ — 2108». При осмотре его салона сотрудники правоохранительных органов обнаружили 36 чугунных секций ограждения могил, 33 чугунных столбика, а также две монтировки, с помощью которых бандиты, по-видимому, разбирали ограждения.

Водитель автомобиля, его пассажир и само транспортное средство были доставлены в Джанкойский ГО милиции для дальнейшей проверки. Подозреваемые — безработные местные жители 26 и 32 лет, — на совершение преступлений, оскверняющих память усопших, их толкнуло стремление заработать денег. Ворованные оградки сдавались ими в пункт приема металлолома, а вырученные деньги шли на личные нужды.
«В настоящее время доказана причастность мужчин к совершению 17 фактов надругательства над могилами, следственным отделом возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым предъявлены обвинения. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет», — говорится в сообщении.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля