Последние новости

Реклама

В Джанкое задержали банду юных налетчиков

Джанкой, Май 16 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Джанкое задержали банду юных налетчиков, на счету которых 23 кражи личного имущества граждан. В преступную группу входили 11 молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, с октября прошлого года и по март текущего подростки совершили ряд краж в различных районах города, ущерб от которых составил 40 тыс грн.

Милиционеры выяснили, что практически все подростки из неблагополучных семей. Некоторые, несмотря на свой юный возраст, уже имеют судимости. Кражи юноши совершали в основном в вечернее время. Группами по два-три человека проникали в дома, гаражи и сараи. В основном домушники специализировались на кражах металлических изделий, так как их легче реализовать.

Не обходили вниманием и драгоценные металлы. Так, однажды добычей 13-летнего воришки стали четыре золотых кольца. Впоследствии домушник продал их случайному прохожему на городском рынке за 2,5 тыс грн.

Все вырученные денежные средства подельники делили между собой и тратили их в основном на посещение интернет-клуба.

«Во время следственных действий подростки активно содействовали правоохранителям: охотно выезжали на место совершенных краж, подробно показывали и рассказывали, каким образом совершали преступления, объясняя, что нарушали закон по причине отсутствия карманных денег, которые не могли предоставить им родители», – уточнили в милиции.

В отношении воришек возбуждены 23 уголовных дела. Подросткам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля