Последние новости

Реклама

В Джанкое милиция задержала преступную группу в составе 11 человек в возрасте от 13 до 20 лет, которая совершила в городе ряд краж.

Милиция Джанкоя задержала банду подростков-воров

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, почти все участники банды происходят из неблагополучных семей и имеют судимости. Кражи совершались в основном в вечернее время, группами по два-три человека преступники влезали в домовладения граждан, а также в гаражи и сараи. В хозяйственные постройки и гаражи они проникали путем пролома стены, крыши, срывов замка, взломов дверей. В основном злоумышленники специализировались на кражах металлических изделий, так как их легче реализовать. Однажды добычей 13-летнего вора стали четыре золотых кольца. Он продал их случайному прохожему на городском рынке за 2,5 тыс. грн.. Прежде чем заключить сделку с ребенком, покупатель поинтересовался у него о причине продажи колец. Вор объяснил покупателю необходимость продажи тяжелым материальным положением семьи по причине болезни матери. При этом он заплакал.

Все вырученные денежные средства подельники делили между собой и тратили их в основном на посещение Интернет-клуба.

В отношении воров возбуждены 23 уголовных дела, которые направлены в суд. Подросткам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля