Последние новости

Реклама

В Симферополе ненадежные ливневки не выдерживают нагрузки

На их месте появляются ямы. Они опасны как для транспорта, так и для пешеходов. Знают об этом и в столичной мэрии.

Ливневки на центральных улицах крымской столицы заменят уже в ближайшее время, обещают симферопольские власти. Ненадежные конструкции не выдержали проверку временем. А ямы, какие теперь красуются на дорогах, опасны как для водителей, так и для пешеходов. Больше расскажет Елена Бережная.

Такая картина во время ливня для центра Симферополя далеко не редкость. Легковушки и автобусы плывут. Вплавь передвигаются и пешеходы.

Сейчас дождей нет. Однако водителям легче не становится. Вместо ливневок на центральных  улицах зияют дыры.

Несколько дней назад данную яму все же забросали ветками. Теперь днем открытый люк можно увидеть издалека. Однако это задачу не решает, уверены симферопольцы.

Чтобы не попасть в яму водителям приходится идти на крайние меры.

Проблему обсуждали и в городской мэрии. Начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолий Рогов объясняет  — все осадки должны стекать в ливневки. Они специально расположены на дорогах, а это значит, что каждые три секунды  оказываются под давлением транспорта.

Теперь, чтобы заменить ливневки на центральных улицах столицы, в горсовете будут искать внебюджетные деньги. Исправить ситуацию пообещали в ближайшее время.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля