Последние новости

Реклама

Симферополь готовится к сезону дождей

Около десятка машин спецтехники и бригада рабочих очищает городские ливневки. Такое распоряжение дал мэр столицы Крыма Виктор Агеев, причем завершить очистку ответственное предприятие должно уже в данные выходные.

В Столице Крыма проблема забитых ливневок после каждого дождя, что называется, всплывает на поверхность. Дороги фактически  превращаются в реки. Пока погода стояла в столице сухая, но время года берет свое и прогноз синоптиков предвещает осадки. Чтобы симферопольцы вместе с машинами не плавали по улицам, столичный градоначальник распорядился как можно быстрее расчистить ливневые канализации

«По плану всегда после зимнего содержания, то есть ранней весной делается очистка и осенью после лета, после листопада решетки засоряются, забиваются листвой и пропускаемость воды ухудшается», – отметил Семен Нагорный, прораб предприятия–подрядчика.

Но только чисткой, пусть  частой и своевременной, задачу скопления воды не решишь – нужно наращивать количество ливневок

«Разрабатывает план и схема для того, чтобы охватить весь город, потому что от этого страдают не только старый город а и Маршала Жукова, и многие микрорайоны, какие строились в постсоветские времен,а где была гонка за квадратные метры и никто не выполнял условия», – отметил Виктор Агеев.

Сейчас рабочие вручную чистят решетки ливневок, а потом специальные машины прочищают канализационные системы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2012 | Разделы: События
5 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля