Последние новости

Реклама

Симферопольские власти готовят ливневки к осенним дождям

Симферопольские коммунальщики готовят ливневую канализацию города к осенним дождям. В крымской столице полным ходом идут работы по очистке ливнестоков и замене решеток.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов.

По его словам, на данный момент работники коммунальных служб города занимаются восстановлением ливнестока открытого типа, проходящего через улицы Русскую, Зенитную и Гражданскую, где свободному стоку воды мешал накопившийся ил и частично обрушившиеся монолитные плиты.

«Такие мероприятия по очистке сетей ливневой канализации города нужно выполнять 2 раза в год: весной и осенью, чтобы дождевая вода не скапливалась на дорогах и не размывала асфальтовое покрытие», – цитирует Рогова пресс-центр Симферопольского горсовета.

При этом он уточнил, что на сегодняшний день в Столице Крыма ливнестоки прочищены на улицах Севастопольской, Шаталина, Смольной, в районе бульвара Франко и улицы Менделеева, на переулке Трамвайном. Восстановлены более 140 решеток ливневой канализации на улицах Гоголя, Беспалова, проспекте Кирова, и других улицах города, проведены профилактические работы по очистке от грязи и ила дождеприемников на Привокзальной площади.

Кроме того, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) добавил, что власти крымской столицы намерены разработать проект реконструкции дренажно-ливневой сети города для продолжения работ по восстановлению ливневой канализации в следующем году.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля