Последние новости

Реклама

В Столице Крыма в следующий раз будут менять решетки ливневой канализации на перекрестке улиц Красноармейская и Крылова. Параллельно в районе, именуемом в народе Старым городом, ведутся работы по обустройству централизованной канализации, которая позволит решить задачу хаотичного слива стоков на дороги, что и приводит к разрушению дорожного покрытия и ливневок.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, сейчас на перекрестке Красноармейской и Крылова пришедшие в негодность композитные решетки меняют на нестандартные металлические конструкции, изготовленные с учетом особенностей перекрестка.

«Во-первых, здесь достаточно значительный грузопоток транспорта, во-вторых, беда этого перекрестка заключается в том, что сюда стекаются все канализационные стоки. Люди ничего лучше не придумали, как сливать содержимое из своих выгребных ям на улицу, вместо того, чтобы решать эту задачу цивилизованно. При таких условиях конструкции из альтернативных материалов долго не выдерживают», – цитирует пресс-служба слова начальника управления ЖКХ города Анатолия Рогова.

По его словам, именно по причине «непрекращающегося потока» работы по установке решеток замедляются, но до конца недели ремонт ливневки планируется завершить.

Пресс-служба отмечает, что в Старом городе и некоторых жилых массивах частной застройки сетей канализации нет. На сегодняшний день разрабатывается проект строительства сетей канализации в Старом городе, а также в микрорайонах Жигулина роща и Марьино. Завершены проектные работы по строительству сетей канализации на Петровской балке и на улице Тарабукина. Уже в этом году там обещают начать строительные работы.

Анатолий Рогов заметил, что не меньшую угрозу для ливневых решеток и люков по-прежнему представляют «охотники» за металлом.

«Возле каждой ливневой решетки милиционера не поставишь. Несколько лет назад на этом месте были установлены обычные металлические решетки заводского изготовления, так через пару месяцев их попросту украли. Поэтому установили композитные, но такой нагрузки и «агрессивной» среды, как выяснилось в процессе, они не выдерживают», – сказал начальник управления ЖКХ.

По его данным, на работы по замене ливневых решеток на перекрестке улиц Красноармейская и Крылова из городского бюджета выделено 40 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля