Последние новости

Реклама

Симферополь занялся ливневой канализацией в большом спальном районе

Симферополь разрабатывает схему ливневой канализации в районе улиц Маршала Жукова и Героев Сталинграда. Её отсутствие сказывается на состоянии многоэтажных жилых домов, какие с каждым сезоном дождей подмывает все больше.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, городской голова крымской столицы проинспектировал ремонт ливневок в Старом городе и рассказал о планах властей по обустройству новых.

По данным пресс-службы, во время осадков в Старом городе существующая система ливнестоков не справляется с объёмом воды, что на многих улицах ливневой канализации просто нет.

«Именно поэтому мы сейчас разрабатываем схему устройства ливневой канализации не только в Старом городе, но и в районе улиц Маршала Жукова, Героев Сталинграда, где отсутствие ливневой канализации не позволяет содержать в порядке дороги и просто подмывает стоящие на склоне многоэтажные дома», – отметил Агеев.

Он напомнил, что в годы застройки жилмассива Жукова/Героев Сталинграда больше внимания уделялось количеству введенных в эксплуатацию квадратных метров жилья, а не обустройству дорожной инфраструктуры.

«Сегодня данные проблемы приходится решать нам, – констатировал мэр. – И поэтому мы планируем включать в бюджет средства на возведение ливневой канализации там, где её никогда не было. И, разумеется, на содержание и ремонт уже существующей сети».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля