Последние новости

Реклама

В Симферополе отказались от идеи вести троллейбусную линию в район Маршала Жукова

Симферополь, Апрель 06 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Власти Симферополя окончательно отказались от идеи провести троллейбусную линию в район улиц Маршала Жукова и Героев Сталинграда. Идея, несколько лет назад возникшая на волне предвыборных обещаний, оказалась трудно реализуемой и бесперспективной.

Как сообщил заместитель начальника управления транспорта и связи городского совета Андрей Смаль на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса, технической возможности по строительству троллейбусной линии у города нет.

«К сожалению, там возникли сложные технические вопросы. Там идут линии электропередач высоковольтные, вдоль которых прокладывать троллейбусную линию технически опасно. Если довести троллейбусную линию только до линии электропередач, это значит не довезти пассажира (до конечной точки – прим. «НР ») почти на километр», – сказал замначальника, передает КИА .

Именно поэтому исполком Симферополя будет ходатайствовать перед Советом министров Крыма, чтобы несколько из 28 социальных автобусов были пущены в район улиц Маршала Жукова и Героев Сталинграда. По задумке чиновников, автобусы должны пойти уже в начале лета.

«В связи с массовыми обращениями горожан управление транспорта и связи активно работает над вопросом обеспечения микрорайона улиц Маршала Жукова и Героев Сталинграда комфортабельными автобусами большой вместимости», – цитирует Андрея Смаля пресс-служба Симферопольского горсовета.

По его словам, транспортному обеспечению отдаленных районов города планируется уделить особое внимание. Также в перспективе – создание нового кольцевого автобусного маршрута, что позволит разгрузить центральные улицы столицы.

Напомним, уже в этом году в Симферополе планировали запустить первую очередь троллейбусной линии, строящейся в направлении ул. Героев Сталинграда. Идею провести троллейбусную линию в густонаселенный и отдаленный района ул. Маршала Жукова и Героев Сталинграда активно муссировал еще в 2006 году в ходе предвыборной кампании кандидат в мэры, а затем и городской голова крымской столицы Геннадий Бабенко.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля