Последние новости

Реклама

Улицы Старого города Симферополя утопают в фекалиях

В Старом городе Симферополя жильцы сливают канализационные стоки на улицу.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ.

Он отметил, что в Старом городе крымской столицы провели освещение на шести улицах, отремонтировали одну из главных улиц – Крылова, но главной проблемой этого района Симферополя остается канализация.

«Проблема Старого города – это канализование и хамство наших определенных жильцов. Есть масса технологий, чтобы канализационные стоки не выбрасывать на улицу. Это и грибок, который запускают в сливную яму, где он съедает все до такой степени, что данную воду можно использовать для полива и не выливать стоки на улицу. Почему перекресток Козлова и Красноармейской никогда не выдерживает нагрузки, провоцируя аварии в канализационной сети? Потому что там нет ливневой канализации – раз, она там просто не предусмотрена, это перехватывающий лоток, а не канализация; второе – там активная среда фекала, которая съедает все, не щадит бетон, асфальт, просто выедает, потому что льется там день и ночь», — возмущён РОГОВ.

Кроме того, добавил он, в Старом городе остается актуальной проблема грунтовых вод.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля