Последние новости

Реклама

Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя занялось ливневкамиОбщественный совет при исполкоме городского совета совместно с управлением ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) провел рейд в периферийные районы с целью выявления аварийных ливневок


Как сообщила пресс-служба городского совета Симферополя, начальник городского управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолий Рогов возглавил совместный с общественным советом рейд по выявлению аварийных ливневых решеток и люков в район улиц Москалева, Маршала Василевского, а также поблизости Железнодорожного вокзала, где, судя по фото, было обнаружено несколько проблемных объектов.

В то же время, для такого выявления совсем не обязательно было ехать так далеко – в центре, на улице Турецкой у её пересечения с улицей Сергеева-Ценского как раз отсутствуют ливневки, а те, что есть, выполнены кустарным способом – путём наваривания на рамы арматурных прутьев.

По утверждению Рогова решетки стараются заменить с алюминиевых на композитные пластиковые (ни слова про арматуру), какие но же не выдерживают интенсивности движения и очень быстро приходят в негодность.

Несмотря на то, что на ремонт системы ливневой канализациив городском бюджете заложено порядка шестисот тыс. гривен (какие традиционно планируется разыграть на тендере), общественный совет в лице своего председателя Виолетты Синеглазовой предложил всем жителям принять финансовое участие в данном акте благоустройства переведя на расчетный счёт по одной гривне….


Странные действия управленцев города, а также их бойкие пропагандистские отчеты уже не впервый раз попадают в поле зрения журналистов. Осталось проследить, что именно произойдет с ливнгевками и как будет проведен соответствующий тендер.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля