Последние новости

Реклама

Власти Симферополя разрабатывают новую схему ливневой канализации города

Симферопольские власти разрабатывают новую схему ливневой канализации крымской столицы. Существующей ныне ливневки недостаточно для того, чтобы обезопасить некоторые городские кварталы от подтопления во время сильных осадков.

Об этом, как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, в ходе выездного совещания по вопросу ремонта и содержания городской сети ливневой канализации.

«В этом году мы предусмотрели 55 тысяч на изготовление и проработку новой схемы ливневой канализации, куда будут внесены все необходимые коррективы по её строительству», – сообщил Рогов.

По его словам, в крымской столице остро стоит вопрос о реконструкции ливневки. Наиболее подвержены затоплению в промежуток времени выпадения осадков такие районы города, как Евпаторийское шоссе, проспект Победы, окончание бульвара Франко, район перекрестка улиц Севастопольской и Дмитрия Ульянова, Железнодорожный вокзал. Также в Симферополе есть участки, где ливневая канализация отсутствует вовсе – Старый город, улицы Маршала Жукова и Героев Сталинграда.

В то же время, Рогов отметил, что одной из причин затопления являются и регулярные кражи чугунных решеток.

«Из-за вандалов, какие воруют городское имущество, страдают обычные симферопольцы. Ведь в открытые ливневки попадет мусор, ветки, а это значительно ухудшает их пропускную способность. Кроме того, бывают несчастные случаи, когда в пустые люки попадает автотранспорт или люди», – подчеркнул начальник управления ЖКХ.

При этом он добавил, что работы по содержанию и ремонту уже существующей сети ливневой канализации в крымской столице проводятся регулярно. В частности, не так давно были очищены от мусора и промыты все колодцы дренажно-ливневой сети.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля