Последние новости

Реклама

Жителям Симферополя предложили скинуться по 1 гривен. на ливневую канализацию

Общественный совет при исполкоме Симферопольского городского совета выдвинул инициативу проведения акции «Сделай сам, покажи пример другому!»

По информации пресс-службы городского совета, цель акции — сбор средств на ремонт ливневой канализации. Сейчас в городе наблюдается проблема краж решеток ливневых колодцев и люков, что угрожающих безопасности дорожного движения и пешеходов. Стоимость одной решетки составляет 800 гривен., при этом в исполкоме отмечают, что «к каждой решетке и люку милиционера не приставишь, воспитывать надо граждан». В этом году на содержание объектов дренажно-ливневой сети в городском бюджете заложено около 600 тыс. гривен. Предполагается, что работы по восстановлению ливневых колодцев начнутся в апреле после проведения тендерных процедур.

В рамках акции «Сделай сам, покажи пример другому!» предлагается гражданам перечислить по 1 гривен. на расчетный счёт, все собранные средства пойдут на ремонт ливневых решеток.

Сейчас дренажно-ливневая сеть Симферополя включает более 1 тыс. колодцев, её протяженность составляет около 38 километров.

Напомним, в Симферополе планируется создание новой схемы устройства ливневой канализации. На изготовление новой схемы ливневой канализации предусмотрено 55 тыс. гривен.

фото пресс-службы Симферопольского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля