Последние новости

Реклама

Молодой грабитель из Евпатории украл решетки ливневой канализации под видом помощника депутата

В Евпатории милиция задержала местного жителя, который совершил кражи решеток ливневой канализации, представляясь помощником депутата.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 20-летний преступник был судим за причинение телесных повреждений средней тяжести и получил условное наказание. Кражи решеток были осуществлены двумя партиями по 21 и 14 штук. Бандит ловил такси и представлялся водителю помощником депутата, которому якобы поручили снять металлические решетки за ночь. Преступник уверял, что утром рабочие будут устанавливать на их место пластиковые. Таксисты верили и помогали злоумышленнику.

Кроме того, преступник по необычной схеме совершил угон автомобиля «Ока», припаркованный на одной из улиц. Он вызвал эвакуатор и убедил водителя в том, что автомобиль принадлежит ему и что его срочно нужно отвезти в другой регион Крыма. Водитель эвакуатора сдал машину в отделение ГАИ и сообщил приметы преступника.

Сейчас милиционеры проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. За кражу и угон ему грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля