Последние новости

Реклама

Коммунальщиков Симферополя обязали восстановить городские люкиВ Симферополе не перестают воровать крышки люков и решетки ливневых канализаций, поэтому городские власти намерены принять меры


Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов, передаёт пресс-служба Симферопольского городского совета. Он отметил свежие факты кражи металлических изделий, расположенных на дорогах и улицах Симферополя.

Начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) также добавил, что собственники люков должны нести ответственность за свои объекты и устранять неполадки:

Балансодержатели обязаны самостоятельно контролировать ситуацию. И если на каком-то участке теплотрассы или канализационной сети исчезает люковое закрытие, то оперативно принимать меры, не дожидаясь пока кто-то покалечится.

По данным чиновника, собственниками люков в Симферополе являются такие организации, как Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя», компании «Крымтеплокоммунэнерго», «Крымэнерго», ПАТ «Укртелеком» и некоторые другие.

По законодательству мы не имеем права восстанавливать из городского бюджета люковые закрытия, так как это является не целевым использованием средств. В то же время решать данную задачу требуется сообща, ведь враг у нас один — это «охотники за металлом», разграбляющие наш город средь бела дня. Таким людям требуется противостоять всеми силами, — заявил Анатолий Рогов.

Он сообщил, если балансодержателя некоторых неисправных люков определить не удается, отверстия будут перекрываться другими материалами. Анатолий Рогов обратился к балансодержателям люков c предложением оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию и принять меры к усилению безопасности в отношении подведомственного имущества.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля