Последние новости

Реклама

Севастопольцы своими силами построили новую детскую площадкуВ Севастополе во дворе дома №5 по ул. Михайловская была восстановлена детская площадка, которую сломали строители соседнего дома


Как рассказала CIT.UA местная жительница Светлана, попытки родителей установить качели и лавочки не увенчались успехом — все это ломали вандалы, а соседи на новые качели денег не сдавали. Поэтому площадки, где могли бы играть дети, не было.

Двор наш — проезжая часть. Машины мчатся на огромной скорости, под колеса постоянно попадают то кошки, то собаки. Дети играли на дороге. А на пригорке, где должна была быть детская площадка, жители соседних домов выгуливали своих собачек. В итоге, посовещавшись с мамочками, решили делать площадку. Написали коллективные письма в благотворительный фонд Порошенко, в «Авлиту» с просьбой помочь в строительстве… Ответа так и не получили, — говорит Светлана.


Поэтому родители решили сами собрать средства, сделать площадку и установить ограждения от собак, любителей выпить и мародеров. К работам были привлечены все жители — местные ребята помогли расчистить территорию и покрасить. Папы закупили материалы, поставили забор, калитку, заказали деревянные качели из дуба. Сейчас вдоль забора посадили плющ, чтобы со временем появилась зеленая изгородь.

Сейчас мы очень желаем, чтобы нам сделали освещение. На второй половине площадки, которая пока ещё пустая, очень хочется сделать спортивную часть: поставить турник, брусья для мальчишек. Летом на площадке будет жарко, зимой ветрено, поэтому ещё собираемся в будущем делать веранду, пока на это нет средств, — отмечает местная жительница.

По утверждению Светланы, планов по благоустройству ещё много, но пока нет средств. Поэтому горожане ищут спонсоров.

Может, если кто узнает о нас, то захочет помочь в строительстве нашей площадки! — говорит женщина.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля