Последние новости

Реклама

За кражу металла у односельчанки крымчанину грозит уголовная ответственность

Следственно-оперативная группа сотрудников сакской милиции по «горячим следам» установила личность подозреваемого в краже металлолома со двора жительницы Сакского района. Заявительница, оставшаяся довольной оперативностью правоохранителей, поблагодарила стражей правопорядка за помощь.

25 октября в сакскую милицию обратилась 57-летняя селянка, сообщив о краже металлолома с территории её приусадебного участка. Собрав металлические изделия, пришедшие в негодность, заявительница хотела сдать их в качестве металлолома, надеясь получить при этом дополнительные средства в свой скромный бюджет пенсионерки. Тем Не Менее какой-то незнакомец её опередил, тайно похитив собранный потерпевшей металл с её двора. Не задумываясь, женщина обратилась в милицию за справедливостью.

Благодаря оперативности правоохранителей, вскоре подозреваемый в совершении тайного похищения чужого имущества был найден и уличен в нарушении закона. Им оказался 47-летний односельчанин потерпевшей, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Злоумышленнику инкриминируют совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч .1.ст.185 УК Украины — кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля