Последние новости

Реклама

В Крыму милиционерами задержан подозреваемый в убийстве 34-летней местной жительницы

Тело женщины обнаружили 29 июня близ дачного участка в Симферопольской районе автономии. Согласно заключению эксперта, смерть потерпевшей наступила в результате удушения.

На место происшествия немедленно выехало руководство Симферопольского райотдела и следственно-оперативная группа.

В ходе расследования было установлено, что накануне в одном из домов компания бурно отмечала праздник. К 53-летней женщине, которая присматривала за домовладением в отсутствие хозяев, целый день приходили гости. К ночи в жилище из гостей остались 34-летняя местная жительница и молодой человек. Утром смотрительница обнаружила приятельницу мертвой.

Благодаря профессионализму и оперативности сотрудники Симферопольского районного отдела милиции задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления спустя несколько часов. Им оказался 22-летний житель Днепропетровской области.

В содеянном молодой человек сознался. Он рассказал правоохранителям, что между ним и потерпевшей возник конфликт. Разозленный парень схватил женщину за горло и душил, пока она не перестала подавать признаков жизни.

Задержанному инкриминируют деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время бандит находится в следственном изоляторе. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля