Последние новости

Реклама

Не сумев вернуть в течение года крупную сумму денег, одолженную своему знакомому, крымчанин обратился за помощью в милицию.

2 октября в дежурную часть Сакского горотдела милиции позвонил по телефону 42-летний житель столицы Крыма и сообщил, что стал жертвой мошенничества. Мужчина рассказал, что ещё год назад одолжил своему 22-летнему знакомому из Сакского района 50 тыс. гривен, оговорив условия возврата денег. Срок займа истек, тем не менее несмотря на то, что большая часть суммы была возвращена, заявитель до настоящего времени не получил ещё 20 тыс. гривен, поэтому вынужден был обратиться в милицию за справедливостью.

Данные противоправные деяния квалифицируются как мошенничество. По факту завладения чужим имуществом путём обмана и злоупотребления доверием открыто уголовное производство по ст.190 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

В случае установления вины подозреваемого в совершении мошенничества, согласно действующему законодательству, ему грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до 2 лет или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля