Последние новости

Реклама

В дежурную часть сакской милиции обратился житель одного из приморских поселков района, который сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. Мужчина рассказал, что накануне ему на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником милиции и сообщил, что его сын нарушил закон.

При этом лже-правоохранитель назвал сумму, в которую оценивает решение данной проблемы и указал номер банковского счета, на который нужно перевести деньги за урегулирование вопроса непривлечения молодого человека к уголовной ответственности.

Восприняв эту информацию за истину, взволнованный мужчина, взяв всю имеющуюся наличность, поспешил в банк и вскоре 5 тысяч гривен были переведены на указанный счёт. Уже после, дозвонившись до сына, потерпевший понял, что поддался на уловки мошенников.

По факту было открыто уголовное производство по ч .1 ст.190 УК Украины — мошенничество .

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, 2 лет исправительных работ или лишения свободы на срок до 3 лет.

Сотрудник и милиции проводят ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление личностей злоумышленников.

Правоохранители в следующий раз предупреждают граждан – будьте бдительны, не спешите отдавать деньги незнакомым людям, свяжитесь с родными и близкими.

Обо всех фактах мошенничества немедленно сообщайте в милицию.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля