Последние новости

Реклама

Могилёв посоветовал пожилым селянам, ждущим землю, заниматься физкультурой

Сегодняшняя встреча главы Совета министров АР КРЫМ Анатолия МОГИЛЕВА с пайщиками агрофирмы «Крым», устроившими на прошлой неделе грандиозную акцию протеста с поджогом авто, длилась около 30-ти минут.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , за это время присутствовавшие в фойе Вилинского дома культуры обменялись мнениями. МОГИЛЁВ уверил, что права пайщиков будут защищены. В подтверждении своих слов он заявил о том, что решение Высшего хозсуда Украины, удовлетворившего кассацию агрофирмы «Крым», уже обжаловано.

Премьер также уверил, что никто из окружения президента Украины к происходящему отношения не имеет. «Это (разговоры о причастности приближенных к президенту, в частности, младшего сына Виктора ЯНУКОВИЧА. – Ред.) все инсинуации людей, заинтересованных в их дискредитации», – пояснил премьер.

В ответ некоторые селяне пожаловались на то, что на прошлой неделе после акции протеста тех, кто работает на предприятии «Магарач», заставили писать заявления об увольнении.

«Я за всех не в ответе, дураков много. Обращайтесь в прокуратуру», — посоветовал премьер.

По завершении встречи селяне окружили МОГИЛЕВА, чтобы пообщаться ближе. Один из пайщиков сказал, что ему 79 лет и он может не дожить до окончательного решения суда в пользу протестующих, отстаивающих свое право на землю. На что глава Совета Министров порекомендовал пожилому человеку заниматься по утрам физкультурой.

В целом, селяне не питают больших надежд по итогам следующий встречи с МОГИЛЕВЫМ. Премьер, как известно, приезжает в Бахчисарайский район не в первый раз. Пайщики признаются журналистам, что после каждой встречи с руководителем Совета министров к ним приезжают следователи, опрашивают их и после этого все затихает до следующий акции протеста.

«Сегодняшняя встреча – бессмысленная, ничего нового мы не услышали» , – сказал «Аргументам недели – Крым» один из присутствовавших.

После собрания МОГИЛЁВ покинул Вилино.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля