Последние новости

Реклама

Пайщики агрофирмы «Крым» из-за Януковича на трассе жгут «чиновников» и машины

Пайщики агрофирмы «Крым» в Бахчисарайском районе протестуют против решения судов, лишивших их земельных паев.

Как передаёт с места событий корреспондент «Аргументов недели — Крым» , в акции принимают участие около 500 жителей сел Вилино, Песчаное и Береговое, какие по решению суда лишились своих земельных паев в агрофирме.

Они заявили, что усматривают связь между решениями судов и сыном президента Виктора ЯНУКОВИЧА, который, по их мнению, связан с агрофирмой «Крым».

Участники акции протеста рассказали «Аргументам недели — Крым» , что на днях якобы видели на лавандовом поле у села Песчаного вертолет, в котором, по их мнению, прилетал сам президент Украины со своей свитой для осмотра территории, где якобы планируют строить коттеджные поселки.

В то же время люди считают, что из-за политической ангажированности этой проблемы она не решается на протяжении последних девяти лет.

Некоторые митингующие принесли с собой вилы.

В ходе акции митингующие поду музыку «Вставай, страна огромная» облили бензином чучела чиновников, какие они вынесли на дорогу, перекрыв проезжую часть, и подожгли их.

В то же время когда пожарные попытались потушить горящую инсталляцию, люди бросились их отгонять. Произошла стычка, в которую вмешались сотрудники милиции.

Кроме того, в знак протеста митингующие подожгли автомобиль, который специально для этого был пригнан к зданию конторы агрофирмы «Крым». Москвич — 412 люди перевернули набок поперек дороги и подожгли.

На место срочно бросилась пожарная команда. Но пока автомобиль тушили, он успел выгореть до тла.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля