Последние новости

Реклама

«Горстка» бахчисарайских пайщиков в молчании ждет Могилева, пока охрана ищет кнопки в его стуле

В селе Вилино Бахчисарайского района, где сегодня должна пройти встреча крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА с местными пайщиками, все готово к визиту главы Совета министров.

Как сообщил корреспондент «Аргументов недели – Крым» , в актовом зале поссовета собралась небольшая инициативная группа – около десяти человек. Журналистов, приехавших освещать данное мероприятие, в три раза больше.

Сотрудники службы безопасности проверили зал, потрогали стул, приготовленный для Анатолия МОГИЛЕВА, на наличие острых предметов. Также они попросили представителей местной власти заменить минеральную воду «Моршинская» на «Крымскую», сказав: «Анатолий Владимирович любит «Крымскую»», после чего те принесли из магазина требуемый напиток.

Представители инициативной группы отказываются отвечать на вопросы журналистов до встречи с премьером, объясняя это тем, что им надо сначала услышать, что они им скажет. Корреспонденту «АН-Крым» показалось странным, что одна из активисток пояснила свое молчание фразой: «Нам не положено».

Напомним, 18 декабря на встрече с пайщиками сел Вилино и Песчаное Бахчисарайского района крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ уверил их в том, что земельный конфликт с агрофирмой «Крым» будет решен.

По словам премьера, Рескомзем представит в суде справку о том, что спорные земли должны быть распаеваны по закону, что поспособствует отмене решению Высшего хозяйственного суда Украины, вынесенного 11-го декабря в пользу агрофирмы. Глава Совета Министров высказал сомнение по поводу объективности решений, какие выносит указанный суд. Присутствующий на встрече с пайщиками глава ведомства Александр ЧАБАНОВ подтвердил МОГИЛЕВУ, что справка готова.

«Либо вы меня здесь съедите, либо будем хлопать»,- сказал он, на что пайщики ответили: «Поверим, но проверим».

Как известно, жители нескольких сел Бахчисарайского района неоднократно выходили на акции протеста из-за земельного конфликта с агрофирмой «Крым». По словам селян, агрофирма пытается лишить их земельных паев, какие они получили как бывшие работники колхоза.

Селяне были убеждены, что отстояли в суде свое право на земельные участки. Но коммерческая фирма на протяжении нескольких лет пытается доказать в суде, что эта земля принадлежит ей. Так, осенью этого года Верховный суд Украины частично удовлетворил жалобу агрофирмы и направил дело на повторное рассмотрение в Высший хозяйственный суд Украины, который 11-го декабря вынес решение в пользу агрофирмы. Теперь жители Бахчисарайского района опасаются, что их могут лишить не только паев, но и приусадебных участков.

«Горстка» бахчисарайских пайщиков в молчании ждет Могилева, пока охрана ищет кнопки в его стуле

«Горстка» бахчисарайских пайщиков в молчании ждет Могилева, пока охрана ищет кнопки в его стуле

«Горстка» бахчисарайских пайщиков в молчании ждет Могилева, пока охрана ищет кнопки в его стуле


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля