Последние новости

Реклама

Оппозиция объявила всеукраинскую акцию протеста “Вставай, Украина!”

Оппозиция объявила, что 14 марта начинает по всей стране двухмесячную акцию “Вставай, Украина!”, политической целью которой является отставка президента Виктора Януковича.

В рамках акции будут проводиться собрания и митинги во всех областных центрах, а завершится она всеукраинским маршем в Киеве 18 мая, передаёт пресс-служба “Батьківщини”.

Как рассказал на пресс-конференции лидер фракции “Батьківщина” Арсений Яценюк, это будет акция “борьбы за экономические и политические права”.

“Мы желаем, чтобы люди высказали свою позицию, что они желают перемен в этой стране, что они не желают этого президента, что у нас есть наш социально-экономический пакет, который должен быть немедленно выполнен”, – подчеркнул он.

Яценюк отметил, что одна из целей акции – отставка главы государства.

“Мы прекрасно осознаем, что с этим президентом и с этим режимом в стране не будет никаких изменений. Власть должна бояться людей, и мы желаем доказать, что люди будут защищать свои права, свою страну и свое будущее”, – сказал он.

Еще одна из задач, по словам Яценюка, – “окончательная потеря президентом Януковичем так называемой поддержки в стенах Верховной Рады”.

“Сегодня в Верховной Раде у Януковича нет большинства. Считаю, если будет поднят протестный марш против этого президента, то в том числе и ряд депутатов-мажоритарщиков, какие пока ещё из-за страха нажимают кнопки за законы Януковича, в ближайшем будущем отойдут от его поддержки. Потеря Януковичем поддержки в Верховной Раде означает потерю его политического веса и является одним из первых и очень существенных шагов для его отставки”, – отметил политик.

Он также подчеркнул, что “Вставай, Украина!” – это исключительно мирная акция.

“Политическая зима Януковича завершилась. Теперь начинается оппозиционная весна”, – добавил Яценюк.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля