Последние новости

Реклама

Битва за землю в Крыму: суд встал на сторону агрофирмы

Юристы крымского правительства изучают возможность обращения в Верховный суд Украины о пересмотре решения Высшего хозсуда страны, удовлетворившего кассационную жалобу агрофирмы «Крым», которая конфликтует с жителями трёх сел в Бахчисарайском районе полуострова — Песчаное, Вилино, Береговое — из-за земли, сообщил премьер-министр республики Анатолий Могилёв на встрече с инициативной группой пайщиков в четверг.

16 лет назад бывшие работники колхоза получили земельные и имущественные паи, но коммерческая фирма, провозгласив себя правопреемницей колхоза, отбирает у людей участки. Верховный суд Украины частично удовлетворил иск агрофирмы и направил дело на повторное рассмотрение в Высший хозсуд. Тот в сентябре оставил в силе решение Севастопольского апелляционного хозсуда об отмене решения Вилинского и Песчановского сельских советов, а также госакта на право коллективной собственности на землю.

Могилёв сообщил также о намерении доложить руководству страны о ходе судебных разбирательств. «Конфликт должен быть разрешён справедливо. Мы делаем все возможное, ищем правовые пути, чтобы урегулировать ситуацию и поставить в этом вопросе точку», — цитирует Могилева пресс-служба Совмина.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2013 | Разделы: События
12 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля